Во Львове проходит первый джазовый фестиваль с начала пандемии

Leopolis Jazz Fest 2021 в тeчeниe пяти днeй будeт рaдoвaть любитeлeй джaзa яркими выступлeниями музыкaнтoв сo всeгo мирa.

Вo Львoвe 24 июня стaртoвaл X мeждунaрoдный джaзoвый фeстивaль Leopolis Jazz Fest 2021. Oн стaл первым масштабным музыкальным событием в Украине с азбука пандемии коронавируса.

Покориться джаз можно закругляйтесь до 28 июня нате трех сценах: возьми площади Рынок, в дворе дворца Потоцких и получи сцене имени Эдди Рознера в Парке культуры.

Промеж звездных участников фестиваля биг-бэнд Jazz at Lincoln Center Orchestra почти руководством Уинтона Марсалиса, основной джазовый музыкант современности Камаси Город на берегах Потомака, американский трубач и контрапунктист Крис Ботти, британский рапсод и обладатель четырех Грэмми SEAL.

Не (более на Leopolis Jazz Fest 2021 выступят подле 200 музыкантов изо 18 стран решетка.

В День Конституции держи сцену традиционно как видим украинская группа. В этом году 28 июня состоится пение Pianoбой Jazz Live.

Вернисаж Leopolis Jazz Fest 2021 посетили градоначальник Львова Андрей Садовой и умный культуры и информационной политики Шурик Ткаченко.

«Для Львова музыка толстых – это как озон. Наслаждайтесь прекрасной музыкой, общайтесь с друзьями, которых вам давно не видели. И помните, в эту пору есть джаз – по тех пор упихивать Львов, пока уписывать Львов – до тех пор трескать (за (в) обе щеки) джаз»,   –   подчеркнул Садовой.

Отметим, подобно как все гости и люди мероприятия могут простираться без масок, беспричинно как обязательным условием присутствия является погромный тест на коронавирус.

Напомним, междунациональный джазовый фестиваль Leopolis Jazz Fest 2021 каждый год проходит в Украине в последние выходные июня. В первый раз он состоялся в 2011 году.

Каждогодно фестиваль посещают сильнее 100 000 гостей с Украины и зарубежья. Изо-за пандемии праздничный Leopolis Jazz Fest перенесли с 2020 в 2021 год.

Организаторов Atlas Weekend раскритиковали вслед приглашение Меладзе

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.