В Никополе под авто обнаружили самодельное взрывное устройство

Нa стoянку тaкжe прибыл влaдeлeц aвтo, кoтoрый увидeл пoд задним бампером автомобиля предмет, похожий на самодельную взрывчатку. В 1:20 в дежурную часть Никопольского отдела полиции поступило сообщение от охранника автомобильной стоянки по улице Крипака, что неизвестный мужчина оставил возле одного из автомобилей посторонний предмет.
В Никополе на автомобильной стоянке под задним бампером автомобиля обнаружили взрывное устройство, сделанное из корпуса гранаты времен мировой войны. Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Все взрывоопасные предметы были изъяты и направлены на взрывотехническую и генетическую экспертизу. Эксперты разрядили взрывное устройство — заблокировали фрагмент рычага и отделили запал от корпуса гранаты.
По данному факту следственное отделение Никопольского отдела полиции внесло сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации, предусмотренной ст.15, ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.
На место происшествия прибыли эксперты-взрывотехники и выяснили, что к автомобилю прикреплен предмет, внешне похожий на гранату времен Второй мировой войны с вкрученным запалом.
 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.