В Англии нет лимита – сборная ничего не выигрывает

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Пeрeд нaчaлoм мeрoприятия сoстoялoсь пoдписaниe кoнтрaктa o гeнeрaльнoм пaртнeрствe РФПЛ с букмeкeрaми. A зaтeм нaчaлся рaзгoвoр нeпoсрeдствeннo o стaртующeм в ближaйшиe дни сeзoнe. Прeзидeнт РФПЛ Сeргeй Прядкин дoлoжил o гoтoвнoсти стaдиoнoв, oсoбo выдeлил руководство Хабаровского края, где успели сдать поле в надлежащем состоянии. Обратился он и к болельщикам, попросив переживать за команды организованно, поскольку «за турниром будут пристально следить во всем мире».

Гендиректор Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев поделился надеждами на то, что важнейший сезон – последний перед чемпионатом мира – пройдет на высочайшем уровне и не опустится ниже планки, заданной Кубком Конфедераций. Порадовался за жителей Дальнего Востока, которые давно не видели большого футбола. Посетовал на сложность создания календаря и поблагодарил тех, кто все-таки сумел найти компромиссные решения.

Павел Суворов, коммерческий директор РФПЛ, рассказал о том, что правами на трансляцию матчей РФПЛ интересуются многие страны, возможно, не только европейские.

Повторы и лимиты

Наступило время журналистов, которых интересовали видеоповторы, вернее то, будут ли они введены в российский футбол. Оказалось, что президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий, наверное, впечатленный судейством на Кубке Конфедераций, готов ввести систему на стадионе «Краснодар» уже в этом сезоне, причем за свой счет. Но переход на систему видеоповторов будет проходить не сразу.

Не обошли стороной и лимит. Принято решение дать клубам время на «очищение», так что тоже все будет планомерно и обязательно. Иноземный журналист «подколол» Прядкина по поводу целесообразности лимита в принципе. Сергей Геннадьевич предложил иностранцу обратить внимание на Англию, где отсутствие жесткого ограничения не имеет особой пользы для национальной команды.

Обсуждалась тема потолка зарплат. И этот вопрос в РФС уже стоял на повестке дня. Думали об ограничении выплат молодым футболистам, но пока только думали. Решение сложное, даже волевое, потому необходимо взвесить все «за» и «против».

Футбол круглый год

Конечно же, вспомнили о декабрьском дерби «Спартак» — ЦСКА. Журналистов интересовало, неужели нельзя было перенести игру на другое время? Оказалось, что клубы сами захотели сыграть матч до перерыва, а Сергей Прядкин заметил, что с погодой что-то не ладное и, видимо, вспомнив нынешний московский июль, допустил мысль о летней погоде в середине зимы. А кроме того, выразил уверенность в комфортности «Открытие Арены», где и состоится встреча.

Сезон стартует уже в эту пятницу матчем за Суперкубок между «Спартаком» и «Локомотивом». Так, Кубок Конфедераций плавно перетек в российский сезон…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.