Стеклянный iPhone 8 станет самым продаваемым смартфоном Apple

Лoкoмoтив пoд нaзвaниeм iPhone прoдoлжaeт увeрeннo мчaться впeрёд бeз кaкиx-либo признaкoв зaмeдлeния. В 2017 гoду испoлнится дeсять лeт с мoмeнтa выxoдa пeрвoгo смaртфoнa Apple и слeдующий гoд стaнeт одним из самых важных для компании. Как ожидается, в юбилейный для iPhone год Apple презентует принципиально новый iPhone 8, который по продажам превзойдёт все предыдущие модели. Такой прогноз озвучил аналитик Мин-Чи Куо, известный своими точными предсказаниями о новых продуктах Apple.

Ранее нам неоднократно приходилось слышать от рыночных наблюдателей прогнозы о «закономерном» спаде продаж, так как iPhone «уже достигли своего пика и расти больше некуда». На первый взгляд в этом есть смысл, однако статистика показывает, что предстоящий цикл обновления iPhone, связанный с выходом iPhone 8, будет самым крупным за всю историю Apple. По оценкам Мин-Чи Куо, можно смело ожидать, что в 2017 году компания побьёт все рекорды продаж iPhone.

В своём новом отчёте для инвесторов аналитик указал, что во второй половине 2017 года Apple выпустит от 120 до 150 млн iPhone 8. Для сравнения, iPhone 6 и iPhone 6 Plus в своё время были выпущены тиражом от 110 до 120 млн, iPhone 6s и iPhone 6s Plus – тиражом от 100 до 110 млн, а объём поставок iPhone 7 и его Plus-версии, по оценкам аналитика, составляет 90-100 млн единиц.

Если Apple действительно продаст более 120 млн iPhone 8, то это станет лучшим показателем за всё время и следующее поколение «яблочных» коммуникаторов превзойдёт по популярности даже iPhone 6.

Мин-Чи Куо отмечает, что высокий спрос на iPhone 8 будет обусловлен в первую очередь новым дизайном, наличием изогнутого OLED-дисплея, а также поддержкой беспроводной зарядки. Корпус новых iPhone будет выполнен не из алюминия, а из стекла.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.