«Сбербанк» запустил в России телевизионную рекламу Apple Pay [видео]

«Сбeрбaнк» – пeрвый пaртнeр Apple Pay в Рoссии – выпустил рeклaмнoe видeo, пoсвящeннoe нoвoй плaтeжнoй систeмe Apple. 30-сeкундный прoмo-рoлик будeт трaнслирoвaться пo рoссийским тeлeвизиoнным каналам в ближайшие две недели.

Apple Pay заработал в России с начала октября, но на момент его запуска среди финансовых учреждений-партнеров сервиса значится только «Сбербанк». Клиентам компании предоставлена возможность осуществлять бесконтактные платежи при помощи iPhone и Apple Watch в любом месте, где принимаются к оплате дебетовые или кредитные карты «Сбербанка» платежной системы MasterCard.

По сюжету видео в барбершоп заходит постоянный клиент заведения. На вопрос мастера «Подровнять?» он неожиданно отвечает «Брить!». Посетители и работники заведения явно не ожидали услышать такое, поэтому удивленно обернулись.

«Для непростых решений есть простой способ оплаты, – говорит голос за кадром. – Сбербанк приветствует Apple Pay – простой способ оплаты. Теперь всегда рядом».

Известно, что «Сбербанк» заключил эксклюзивное соглашение с Apple ровно на один месяц. С начала ноября Apple Pay подключат ряд других крупных банков, в том числе ВТБ, Альфа-банк, Тинькофф банк, Райффайзенбанк и «Открытие».

Ранее основатель компании «Тинькофф банк» рассказал, что платёжная система Apple будет поддерживать карты его кредитной организации с начала следующего месяца. Он указал, что «Сбербанк» стал первым партнёром Apple из-за своего доминирующего положения на рынке, а также осудил компанию за «мелочность».

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.