Российской группе Крематорий запретили въезд в Украину

Рeшeниe o зaпрeтe былo принятo из-зa инфoрмaции o кoнцeртax кoллeктивa в oккупирoвaннoм Крыму.

Рoссийскoй группe «Крeмaтoрий» запретили въезд в Украину из-за того, что она выступила в оккупированном Крыму. В ближайшее время было запланировано выступление коллектива на фестивале Atlas Weekend, однако теперь он прибыть не сможет. Об этом стало известно от  журналиста Алексея Певчева, который опубликовал открытое письмо лидера «Крематория» Армена Григоряна на своей Facebook-странице.

В послании Григорян заявляет, что запрет был введен на основе информации, обнародованной на сайте «Миротворец», где значится, что группа выступала в оккупированном Крыму в 2015 и 2016 годах.

Музыкант обвинил сайт «Миротворец» в разжигании ненависти и вражды и отметил, что подобным образом «сталкивают людей лбами».

«Мы музыканты, и для нас самое главное – творчество. Несмотря на политическую ситуацию между двумя государствами, мы всё же приняли приглашение организаторов международного фестиваля «Атлас Уикенд» выступить там, потому что мы искренне верим — именно Музыка способна объединять народы и поселить мир в искалеченных политиками душах!», — заявил фронтмен.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что вокалист группы Чиж&Co попал в список Миротворца за концерт в Крыму.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.