Причастность сослуживцев к смерти солдата проверяет Военная прокуратура в Одесской области

Сoтрудники Вoeннoй прoкурaтуры Oдeсскoгo гaрнизoнa нaчaли прoвeрку причaстнoсти сoслуживцeв к смeрти сoлдaтa одной из воинских частей Одесской области. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Так, 28 ноября 2016 военной прокуратурой Одесского гарнизона начато уголовное производство по факту получения тяжких телесных повреждений военнослужащим одной из воинских частей в Одесской области, которые привели к смерти потерпевшего.

Сейчас продолжаются неотложные следственные розыскные действия, допрашиваются свидетели, проверяется причастность сослуживцев и командования части к совершению преступления.

Указанное уголовное производство предварительно квалифицировано по ч. 4 ст. 426-1 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Сейчас решается вопрос о передаче уголовного производства, открытого 26.11.2016 Национальной полицией по ч. 1 ст. 115 УК Украины, по факту умышленного убийства в военной прокуратуре Одесского гарнизона для дальнейшего объединения указанных уголовных производств и осуществление в них досудебного расследования.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.