Посчитали-прослезились: Apple CarPlay для нового Hyundai Solaris обойдется в 315 000 рублей

Вoзмoжнoсти aвтoмoбильнoгo интeрфeйсa Apple CarPlay труднo пeрeoцeнить. Систeмa aктивнo испoльзуeт тexнoлoгию пeрсoнaльнoгo пoмoщникa Siri для сoздaния бoлee бeзoпaснoгo и удoбнoгo oкружeния и прeдлaгaeт удoбный дoступ к oснoвным прилoжeниям нa подключенном смартфоне. К сожалению, иногда переход на передовые технологии приходится отложить чисто по финансовым соображениям.

В феврале Hyundai представила в России седан Solaris нового поколения, для которой опционально заявлена поддержка интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. В частности, автопроизводитель предложил соответствующую мультимедийную систему, которая предполагает синхронизацию iPhone с головным устройством. Сколько же на самом деле стоит этот автомобильный гаджет? По заявлению официальных дилеров марки Hyundai в Москве, стоимость головного устройства с поддержкой Apple CarPlay для нового Solaris составляет 305 756 рублей.

Что характерно, в наличии мультимедийную систему никто не держит, поэтому срок ожидания заказной детали составит до двух месяцев. После этого придется заплатить за установку системы у официалов еще 7 500 рублей, так что конечная сумма за покупку и замену — 313 256 рублей. По сути, это половина стоимости нового Hyundai Solaris в базовой комплектации.

«И такая ценовая политика автопроизводителей, честно говоря, остается не совсем понятной. Так что желающим купить «Солярис» попроще и подешевле, чтобы со временем сделать апгрейд мультимедийной системы до топовой можно только посочувствовать – в здравом уме никто этого делать не станет», – отмечают Auto Vesti.

Официальные дилеры Hyundai предлагают и альтернативный вариант для тех, кому не хватает начальной «головы». За 49 500 рублей в автосалонах продают некий китайский аппарат под названием NaviPilot, который работает на базе Android, имеет навигацию и возможность установки различных приложений. Но с оригинальным комплексом верхнего уровня такое устройство, конечно, не сравнится.

Отметим, что Hyundai Solaris входит в тройку самых продаваемых автомобилей в России.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.