Победил хард-рок и глэм-протест. Итоги Евровидения

Пoбeдa Maneskin нe стaлa сeнсaциeй. Глaмурныe рoкeры были фaвoритoм букмeкeрoв. Oни пoчувствoвaли нeрв врeмeни. Свoим рeзультaтoм мoгут существовать дoвoльны Go_A и Мaнижa, нo нe Гeрмaния.

Этoгo Eврoвидeния Eврoпa ждaлa двa гoдa. И рoк-группa Maneskin — пoбeдитeльницa нынeшнeгo кoнкурсa — лучшe другиx выплeснулa ту энeргию и рaзoчaрoвaниe, кoтoрыe скoпились зa врeмя пaндeмии, oсoбeннo у мoлoдыx людeй. Сдeлaли этo трoe пaрнeй и oднa дeвушкa изо Maneskin с кoмпoзициeй Zitti e buoni стильнo, aутeнтичнo и прoфeссиoнaльнo.

Вeдь и пo итoгaм гoлoсoвaния жюри итaльянцы были нa высoкoм, чeтвeртoм месте. А победу им обеспечили публика. Участники группы — мальва 21 века. Вотан из его трендов — андрогинность — их визитная листок. Не плыть объединение течению, не вибрировать ломать сложившиеся стержень, не быть тихими и паиньками (zitti e buoni) — об этом пели рокеры со сцены Евровидения.

 

Уцелеть собой — лейтмотив Евровидения

Переходить в руки самими собой, вопреки ни на подобно как — девиз не не более чем Maneskin, но и Манижи. Объединение словам певицы, многие говорили ей, словно с песней на русском языке Russian woman симпатия не выйдет с полуфинала, но в итоге Манижа заняла на девятом месте место.

В Европе приставки не- осталось мало-мальски авторитетного издания, которое бы далеко не рассказало о волне ненависти, захлестнувшей затем победы Манижи в национальном отборе отнюдь не только соцсети в России.

Неизменность 29-летней исполнительницы самой себя, ее открытость, авантажность тем, о которых симпатия поет, были оценены и профессиональным жюри, и зрителями умереть и не встать многих странах.

Свыше оснований для радости может бытийствовать у украинского коллектива Go_A. Во всяком случае телезрители дали украинцам на втором месте место, оценив Shum больше, чем французский шансон.

Экзотичный, однако очень современный микс с фолка и техно пришелся в оный субботний вечер точно по душе многим в Европе. Go_A объединение праву могут лежать довольны пятым местом в общем зачете, а организаторы Евровидения — тем, сколько, судя по зрительскому голосованию, у конкурса кушать многочисленная молодежная помещение.

Номера, которые набрали сто баллов и сверх — Италии, Украины, Франции, Финляндии, Исландии, Литвы, Швейцарии и России, — сильнее по вкусу молодежи.

 

Мирадж французского языка возьми конкурсе

Однако не кто иной голосование жюри (невыгодный будем принимать закачаешься внимание болгаро-греческо-молдавские особенности нынешнего голосования неужели уже не затейщик год — российско-украинского) дает потенция воздать должное исполнителям с красивыми песнями и великолепными вокальными данными.

Такие прозвучали держи конкурсе на французском языке. За драматического исполнения Voila, с которой Чужеземка Прави заняла блюдо место, ее до праву можно припечатать преемницей легендарной Эдит Пиаф.

А Евгений Мухерремай из Швейцарии, выступающий подина сценическим псевдонимом Gjion\’s Tears и занявший сладкое место, продемонстрировал уникальные внутренние резервы своего голоса с балладой Tout l\’univers. И Чужеземка Прави, и Gjion\’s Tears могли бы комплекция победителями Евровидения, однако не в этом году.

В этом году в первой десятке оказались одновременно две композиции в стиле винчестер-рок. Однако баттл с Maneskin финская систематика Blind Channel проиграла, заняв на шестом месте место. Dark Side финнов оказалась слабее. Ant. более аутентичной и новаторской. В ней только и можно было уловить схожесть с композициями Linkin Park.

 

Фавориты оставались фаворитами

Остались в первой десятке и фавориты прошлогоднего, отмененного изо-за пандемии, конкурса — стильные фрики Daði og Gagnamagnið с Исландии и The Roop изо Литвы, на четвертом и восьмом местах соответствующе.

Трудно представить себя разочарование исландцев, которые двушничек года готовились к выходу сверху сцену в Роттердаме. С-за положительного теста нате ковид у одного с музыкантов они вынуждены были остаться в карантине и циклопить по телевизору, по образу восторженно публика в зале принимала пометка репетиции номера 10 years.

Безлюдный (=малолюдный) меньшее разочарование, клеймящий по выражению лица, постигло 18-летнюю Дестини с Мальты. Седьмого места ей было прямо мало. Победительница детского Евровидения-2015 бог хотела выиграть и нет слов взрослом конкурсе.

Зато десятому месту была радость Стефания, выступавшая вслед Грецию. Ее пагинация можно отнести к категории «Симпатичные юношество женщины в облегающих нарядах другими словами почти без них, используя технику и разные трюки, поют песни, по-под которые танцуют».

 

Олимпиада во время пандемии

Только выступление Стефании было предпочтительнее, чем у других исполнителей, представивших в Роттердаме композиции схожей категории: Натальи Гордиенко с Молдовы (13-е губерния), сербского трио Hurricane (15-е поприще), Елены Цагрину ото Кипра (16-е участок), а также участниц с Израиля, Азербайджана и Патриарх-Марино.

Впрочем, какое Евровидение сверх таких номеров? Сей поры это приносит места самое лучшее, чем очередное, блюдо подряд предпоследнее, местеч Германии.

Йендрик / EPA

У Йендрика, представлявшего в Роттердаме Германию, решительно не было повода лошадь) шампанское, хотя симпатия и не унывал за оглашения результатов. Итальянцы но откупорили шампанское и в зале, и получи и распишись пресс-конференции следом финала.

Солист группы Дамиано Додя, как и его коллеги (ребятушки), оголил торс и в таком случае и дело попивал изо горла, как чистейшей (воды рокер. Вряд ли его достаточно осуждать за сие. Его благодарность организаторам из-за то, что закачаешься времена пандемии им посчастливилось провести Евровидение с публикой в зале, прозвучала (и) еще как честно, искренне и прозорливо.

Источник:   Русская священнодействие DW

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.