Новая версия Яндекс.Навигатора позволяет в один клик отправлять маршрут из десктопного браузера на iPhone и iPad

«Яндекс» выпустил новую версию приложения Яндекс.Навигатор для смартфонов и планшетов на iOS. Одним из главных новшеств обновления стала возможность отправлять маршруты из браузера компьютера на iPhone и iPad.

Довольно часто так случается, что планы куда-то отправиться созревают именно за рабочим столом. Возможно, всё дело в желании сбежать от работы подальше, а может, за компьютером просто проще что-либо планировать. Проблема заключалась в том, что найдя путь за ноутбуком, пользователю приходилось повторять те же действия и на мобильном устройстве, чтобы не сбиться с курса в пути. Но теперь это в прошлом.

Новая версия Яндекс.Навигатора принесла пользователям iPhone и iPad возможность отправлять маршруты из браузера компьютера на мобильное устройство. Для того, чтобы она стала активна в вашем обозревателе, необходимо зайти на Яндекс.Карты и залогиниться под своей учетной записью. В этом случае функция отправки маршрута на устройство будет доступна автоматически.

Выбрав точку на карт, следует сделать правый клик мышкой и выбрать «Что здесь?». Во всплывающем окне появится кнопка желтого цвета «Отправить в телефон». Далее нажатием кнопки нужно выбрать: отправить в приложение «Яндекс.Карты» или «Яндекс.Навигатор», в зависимости от установленного на смартфоне ПО.

После отправки на iPhone придет push-уведомление, открыв которое вы увидите необходимый пункт назначения и сможете проложить к нему маршрут.

Среди других особенностей новой версии Яндекс.Навигатора стоит отметить функцию автоматического масштабирования карты: при сильном замедлении она становится ещё ближе, чтобы не пропустить нужный поворот. Кроме того, теперь вся важная информация с Народной карты доступна прямо на схеме, а сам Навигатор больше знает о камерах контроля скорости.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.