Николай Ходасевич: «Могу провести какой-нибудь прямой эфир с донатами. Можем собрать денег минскому «Торпедо»

Истoчник мaтeриaлa:
Tribuna.com

Извeстный журнaлист Никoлaй Xoдaсeвич прeдлoжил прoвeсти прямoй эфир с дoнaтaми для пoддeржки минскoгo «Тoрпeдo».

«Eсли минскoe «Тoрпeдo» нe прoдoлжит чeмпиoнaт, тo пoнятнo, чтo 0:3 распишут второй круг. Всем командам по три очка начислят. Это проблема. Это удар ведь по нашему чемпионату: клуб сходит с дистанции из-за отсутствия финансирования. Укатил главный спонсор, я уже об этом говорил, и это не новость. И теперь судорожно идет поиск, чтобы провести вторую часть чемпионата. 

Вы знаете, опровергается моя мысль на тему потока россиян в чемпионат Беларуси. Весной мы это обсуждали. Ведь отменили статус легионеров для россиян, и это гипотетически позволяло бы многим российским клубам строить здесь какие-то филиалы. Судя по тому, что минское «Торпедо» может сняться с чемпионата, В России не нашлось человека или клуба на 200 тыс. долларов открыть здесь филиал и запустить сюда свой дубль. Ну не нашлось. А может быть и нашлось, поэтому Салангин (прим. – Директор минского «Торпедо») говорит, что еще не снимается минское «Торпедо» с чемпионата. 

Если снимется, то мне будет этот момент неприятен. Жалко клуб, который так долго возрождался с помощью болельщиков, затем имел какое-то финансирование и потом все по середине пути вот так вот разваливается.

Я ничем помочь не могу. Могу провести какой-нибудь прямой эфир с донатами. Можем собрать денег минскому «Торпедо». Если хотите, то давайте так сделаем. Но укажите, вы хоть копейку забросите? Если так, то мы организуем прямой эфир, я отвечу на все вопросы. Может быть, пригласим какого-то гостя и с ним пообщаемся. Все что соберем, если минское «Торпедо» продолжит существовать, отдадим в клуб. Чтобы там на бензин было. Но я не уверен, что это в Беларуси работает», – сказал Ходасевич.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.