«Ничем хорошим это не закончится»: Павел Астахов призвал родителей не доверять воспитание детей iPad

Родители должны больше внимания уделять воспитанию детей и не перекладывать эту задачу на iPad. Об этом заявил в эфире РСН уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Павел Астахов.

«Надо вести серьёзную работу, воспитывать детей. Я с этим точно также сталкиваюсь: мой младший тянется к iPad, к компьютеру, к телефону и так далее. Надо разговаривать, чем-то другим заменять», – сказал омбудсмен.

«Нам же некогда, мы все торопимся, у нас карьера, у нас общение по своим делам и так далее. Мы все очень занятые люди, а на детей нет времени, поэтому ребёнок и воспитывается телевизором и компьютером. Обратите на это внимание. Если не будете воспитывать, то iPad вашего ребёнка хорошо не воспитает, и ничем хорошим это не закончится», – сказал Астахов.

Он высказался против ввода запрета на те или иные компьютерные игры. «Давайте сейчас швондеровщину устроим. Всё время мы тяготеем к швондерам, и так уже достаточно их развелось», – добавил Астахов.

Такое заявления омбудсмен сделал в связи с призывами запретить видеоигры после трагического случая, произошедшего в октябре прошлого года. Тогда 15-летний подросток убил мать и ранил отца за то, что они запретили ему играть в World of Warcraft. По данным следователей, юноша получил двойку в школе, после чего родители решили на некоторое время лишить его игр. В ответ на это подросток взял нож и нанес несколько ударов отцу и матери.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.