Муртазин: бесплатный сотовый оператор «Атлас» – мошенничество

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин назвал мошенничеством запуск виртуального мобильного оператора «Атлас». Он провел собственное расследование, выяснив, что ни один из сотовых операторов «большой четверки» не заключил с компанией соответствующие контракты.

«Мобильный оператор Атлас – это мошенничество. С удовольствием наблюдаю как блогеры ради потенциальных благ зазывают в эту дурку читателей», – написал Муртазин в своем Twitter. «В качестве подтверждения того, что Атлас – это мошенничество скажу одно – они обещают выдавать SIM-карты ликвидированного год назад оператора», – добавил он.

Как выяснил Муртазин, компания «Мегафон» никакого отношения к Атлас не имеет и не ведет переговоры с компанией. С Yota «та же история». В Теле2, по словам аналитика, от «Атласа» открестились, они с ними не работают. В Билайн подтвердили, что не имеют договоренности с компанией, в МТС так же рассказали, что с «Атлас» «они не работают и никаких услуг не предоставляют».

«Господин Гордеев заявил, что один из федеральных операторов даст им Sim карты в Москве и Питере. Все операторы назвали это ложью», – заключил Муртазин.

Ранее 30 мая управляющий партнёр фонда Russian Ventures Евгений Гордеев объявил о запуске бесплатного виртуального сотового оператора. Приложение «Атлас» уже доступно для скачивания в App Store. В нём можно зарегистрироваться, привязать номер телефона и аккаунты в социальных сетях. Также в приложении можно заказать доставку SIM-карты, её осуществят летом 2016 года.

Гордеев рассказал, что стоимость звонков и SMS по стране будет единой, а для звонков за границей будут действовать льготные тарифы, которые тоже можно будет оплачивать «атласами». Вместе с SIM-картой каждый пользователь получит 175 «атласов». Ими пользователь и будет расплачиваться за услуги мобильного оператора. «Как работает „Атлас“? Час назад я пригласил друзей, теперь мне на счёт будут класть по 30 „атласов“ в день. Это 900 „атласов“ в месяц, что даст почти 5 гигов трафика, 500 минут и 50 СМС. Всё, что я сделал, — это просто разместил ссылку», — прокомментировал Гордеев.

В комментариях к посту в Facebook Гордеев пояснил, что SIM-карты выпускаются совместно с «Московской сотовой связью». Пока приложение работает только в Москве и Санкт-Петербурге, но в дальнейшем его планируют запустить и в регионах. Также в течение лета появится версия приложения для пользователей Android.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.