MARINA TENNIS CLUB: теннисные курьезы

Теннис в Киеве и крупных городах предполагает поездку в спортивный центр. Клуб тенниса «Марина» приглашает всех жителей и гостей столицы воспользоваться услугами аренды кортов и спортивного инвентаря. Теннис большой (киев) всегда считался игрой сдержанных аристократов, но иногда на площадках происходят и смешные моменты.

Иванишевич и непрочные теннисные ракетки

MARINA TENNIS CLUB: теннисные курьезы

На странице клуба https://kiev.tennis/ можно найти подробную информацию об аренде ракеток и мячей. Горан Имушевич вошел в историю тенниса именно благодаря нехватке ракеток. Он трижды выходил в финал Уимблдонского турнира, а в 2001 году завоевал первое место, посвятив собственную победу погибшему другу-теннисисту. На олимпиаде в Барселоне смог дважды подняться на пьедестал почета, завоевав третье место в одиночном и парном разряде. Но в историю теннисных курьезов вошел благодаря турниру, который не сумел доиграть до конца. Причина проста – все ракетки, которые были у спортсмена, он сломал в ходе игры.

Эмоции на корте

Сдержанность теннисистов имеет свои пределы. Но особенно эмоциональные проявления негодования стоили теннисисту из США Джеффри Таранго очень дорого: солидного штрафа и дисквалификации. В 1995 г. во время Уимблдонского турнира спортсмена освистала публика. Он возмутился и сделал несколько агрессивных комментариев в адрес зрителей. На замечание судьи теннисист отреагировал оскорблением, за что был оштрафован на одно очко. В результате конфликта он покинул корт и был вынужден выплатить огромный штраф в размере 63-х тысяч долларов.

Вопросы пола

На корт открытого чемпионата США в 1977 году вышла теннисистка Рене Ричардс. Девушка проиграла своей сопернице в одном из матчей первого круга. Самым удивительным стало то, что Рене в прошлом была мужчиной и тоже увлекалась профессиональным теннисом. За два года до турнира она прошла через операцию по смене пола и взяла другое имя.

Теннис и литература

Многих спортсменов обвиняют в недостаточно широком кругозоре. Опровергнуть это мнение могут теннисисты, которые увлекаются серьезной литературой и сами становятся авторами литературных произведений. Илие Настасе, профессиональный теннисист из Румынии, после окончания спортивной карьеры написал роман «Тайбрейк» и автобиографию.

В Киев теннис-клуб «Марина» приглашает каждого, кто стремится научиться чему-то новому и открыть для себя мир тенниса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.