Как уговорить друзей перейти со Skype на WhatsApp и Viber: семь веских доводов

Skype хорош, без сомнения. Но ведь WhatsApp и Viber еще лучше! Не «вообще» лучше, а «кое в чем». И этого «кое-чего» так много, что эти мессенджеры прекрасно сосуществуют друг с другом. Если вы давно уже открыли для себя Viber или WhatsApp, но никак не можете перевести на него всех своих друзей и знакомых, которые упрямо пользуются старичком на букву «S», то материал от Delfi поможет.

Ниже семь доводов, которые должны помочь убедить пользователей Skype перейти на WhatsApp. Или на Viber, Facebook Messenger или Telegram, потому что у WhatsApp с ними много общего.

1. «Больше не буду с тобой общаться!»

Это самый весомый довод и основная причина, почему в России Telegram или ICQ менее популярны, чем Skype и WhatsApp. Если много людей пользуются WhatsApp, то пользователей мессенджера становится все больше практически автоматически — подсаживая на него свой «ближний круг», каждый отдельный пользователь способствует популяризации конкретной «говорилки».

Поэтому если у вас осталось пара знакомых, которых никак не удается пересадить на WhatsApp, просто заявите им, что отныне больше нигде не общаетесь. Или же устройте тихий саботаж — проверяйте в Skype сообщения поздно, отвечайте редко и вообще скажите, что снесли его с телефона. Тем более, что по отзывам его пользователей — разряжает гаджет он без зазрения совести.

2. WhatsApp и Viber намного проще

Если кто-то освоил монстра под названием Skype, он в два счета освоит WhatsApp, это вне всякого сомнения. Этим мессенджером пользуются и дети, и пожилые люди, и убежденные домохозяйки, и отягощенные двумя высшими музыкальными образованиями холостяки-ботаники. Проще, чем WhatsApp, не придумано ничего. Ну, разве что FB Messenger.

3. WhatsApp бесплатный и без рекламы

Да, когда-то там была условная плата в 1 доллар в год. Но больше ее нет! И рекламы нет! Бери — и пользуйся.

4. WhatsApp и Viber все шифруют

Если вы хотите пользоваться мессенджером, разговоры в котором не смогут перехватить злые хакеры или спецслужбы, то надо смотреть не на Skype. Шифрование, впрочем, реализовано не только в WhatsApp, но также в Viber и Telegram.

5. WhatsApp и Viber изначально мобильные

Skype на мобильном устройстве? Ад и кошмар. Не согласен с этим утверждением либо пользователь Windows Phone, либо тот, кому никогда не приходилось пытаться общаться через Skype в зонах с плохим мобильным интернетом. Мобильные мессенджеры — практически любые — по определению лучше Skype на мобильных устройствах. Извините, но это не обсуждается — это факт, который стоило бы внести в БЭС или хотя бы в Wikipedia.

6. WhatsApp и Viber используют телефонную книгу

Этот довод кому-то может показаться спорным преимуществом, однако факт остается фактом — большая часть мобильных мессенджеров «привязывается» к телефонному номеру пользователя. Это позволяет, просто установив программу, сразу же увидеть в ней все свои контакты из записной книжки и моментально начинать с ними общаться. Больше никаких «найди меня в Skype, мой ник прост: tru3v1l666_girl»). Конечно, все, кто в вашей записной книжке и, одновременно, в WhatsApp тоже увидят вас — это стоит иметь в виду. Зато у вас есть уверенность в том, что общаетесь вы с реальными людьми. Поэтому и спама в мобильных мессенджерах меньше.

7. «Второе дно» функций

Никто и никогда не напишет материал про скрытые функции Skype, потому что их практически нет. А вот в WhatsApp есть, доказательство: «10 полезных функций WhatsApp для каждого пользователя мессенджера» и «20 полезных советов для каждого пользователя WhatsApp». Но основное преимущество мессенджера в том, что им можно отлично пользоваться без знания всего этого.

P.S. Кому-то может показаться, что это реклама WhatsApp и Viber, но это не так. На самом деле это реклама всех мобильных мессенджеров. Мессенджеров, которые развиваются и уже практически обзавелись всеми функциями Skype (включая полноценные клиенты для компьютеров), пока принадлежащий Microsoft мастодонт спит и видит сны. И даже до недавнего времени остававшаяся непокоренной вершина, оправдывающая существование Skype — видеозвонки — тоже потихоньку проникает на мобильные мессенджеры. Пока не на WhatsApp (как бы эти хакеры вас ни убеждали), но на Viber они уже есть.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.