Как правильно содержать пруд в чистоте

Иметь красивый пруд или озеро — мечта каждого человека. Ведь представьте, вы проживаете в частном доме или на даче и у вас есть пруд, который не только будет дополнять дизайн вашего сада, а так же будет являться хорошим домом для черепашек или для небольших рыбок. Многие очень часто заводят в пруде черепашек, ведь они могут ползать по всей вашей территории, а когда надо, они спрячутся в воду. Это очень красивое зрелище, особенно если у вас есть дети.

5594a9185413ff5e658b4809_0

Чистота

Многие сталкиваются с проблемой загрязнения воды, ведь ваш пруд находится под открытым небом и в него может попасть все что угодно. Так же нужно внимательно следить за чистотой воды, ведь от солнца она может цвести и покрываться зеленоватым оттенком. Вот поэтому в первую очередь вам нужно приобрести фильтр для вашего пруда, мы отдаем предпочтение фирме «Jebo». Данный фильтр прудовой джебо способен вычистить ваш пруд до прозрачной воды, но перед тем как его приобрести, вам нужно замерить объем пруда, чтобы подобрать соответствующий фильтр.

Разновидность фильтров

Фильтров довольно много и не каждый подойдет для определенных нужд. Есть обычные фильтра, в которых содержится обычный поролон, а есть фильтра сильной очистки, которые состоят из дополнительной сетки и мощным двигателем. Они способны затягивать все что угодно. Существуют так же проточные фильтра, которые вам пригодятся, если в вашем пруде вода постоянно находится в движении. Обычно для больших домашних прудов устанавливают 2 вида фильтрации, первый чтобы фильтровал стоячую воду, а второй проточную. Так же не стоит забывать про поверхностную очистку воды. Допустим, вы увидели, что на поверхности воды что-то плавает, какой-то мусор, не нужно ждать пока фильтр сделает свою работу, воспользуйтесь сачком и вручную уберите его. Все эти рекомендации помогут содержать пруд в чистоте, и ваши гости будут им только восхищаться.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.