Женщины в современной рок-музыке

Глaвнaя пeсня: “I Get Off”
 
PJ Harvey
Oднa из зaмeчaтeльныx oсoбeннoстeй нoвoгo aльбoмa PJ Harvey этo тo, чтo вы нe знaeтe тoчнo, чeгo oт нee oжидaть. Глaвнaя пeсня: “Take It Off”
 
Шaрин Фу
 
 Шaрин Фу являeтся являeтся учaстницeй жeнскo-мужскoгo дуэта Raveonettes.  
С самого начала рок-музыка была делом исключительно мужским  и женщин в него не допускали. В своих песнях она затрагивает  такие универсальные темы в своих песнях, таких как потерянная любовь (“Bring Me To Life”), плохие парни (“Call Me When you’re Sober”, написанной о Ли свое бой-френде  Шоне Моргане). С ее бывшим мужем и участником группы Терстоном Муром, Гордон создала одни из самых самобытных музыкальных произведений за последние 30 лет, ее песни затронули разные, начиная с сексизма («Swimsuit Issue»), странных отношений (“Shoot” ), до  Карен Карпентер (“Tunic (Song for Karen)”). Главная песня: “Hold On”
 
Крисси Хайдн
Более 30 лет прошло с тех пор, как Pretenders впервые появились на сцене,  и они больше не имеют такого коммерческого успеха, который когда-то был. Но она также и главный член группы, которая  не довольствуется ролью “скромной красивой девушки”. Как вокалистка Alabama Shakes, она привносит в группу ретро-рок мелодии, наполняя их музыку стремлением и желанием. Главная песня: “Violet” Но, несмотря на это, вокалистка Крисси Хайнд до сих пор обладает одним из самых узнаваемых голосов в роке. Кроме того, она  определяет себя как бисексуал и  является одной из немногих фигур в современной рок-музыке, которая затрагивает  вопросы гомосексуализма в своих интервью. В 2012 году они вернулись с альбомом “The Strange Case of….”. И тем не менее, она остается иконой женского рока. С тех пор Лав переживает трудные времена, слабый коммерческий успех и нелюбовь критиков.  Главная песня: “Living in America”
 
Эми Ли
За свою короткую карьеру группа Evanescence выпустила три студийных альбома, которые стали платиновым. Их музыку по прежнему передают по радио, а альбомы получают хорошие отзывы критиков. Участники группы разделяют вокал, в результате чего мелодии идеально сочетают в себе  мужскую и женскую энергии. Главная песня: “Middle of the Road”
 
Майя Иварсон

Вокалистка шведской поп-рок группы «The Sounds», Майя Иварсон привлекает к себе много внимания  из-за своей модельной внешности. Действительно, она не боится менять стили и является единственным в своем роде исполнителем, который не боится открыться в своих песнях. Большая заслуга  успеха группа принадлежит ее вокалистке Эми Ли, которая также является основным автором  песен группы. Они выпустили свой ​​первый полноценный альбом “Boys & Girls” в 2012 году, заработав похвалу от критиков, которые любят соул, рок и блюз. Ее грубый, сексуальный вокал сделал популярными такие песни 80-х как  ”Back on the Chain Gang” и “Middle of the Road”. В процессе  выбора мы решили исключить тех, кто не выпускал  альбомов в течение последних лет.  Тем не менее, здесь собраны женщины, которые приносят в музыку свежий  взгляд  в то время, как мужчины по-прежнему доминируют в  хит-парадах. Главная песня: “Swimsuit Issue”
 
Лиззи Хейл
Лиззи Хейл,  вокалистка хард-рок группы Halestorm  в которую также входит ее брат Arejay. Главная песня: “Love in a Trashcan”
 
Ким Гордон
 
Теперь, в возрасте 50 лет, Ким Гордон из Sonic Youth практически является крестной американской альт-рок-сцены.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.