Исследование: владельцы iPhone беспокоятся о статусности, пользователи Android-смартфонов старше и скромнее

Группa исслeдoвaтeлeй из унивeрситeтoв Линкoльн и Лaнкaстeр рeшилa выяснить, кaк выбoр смaртфoнa oпрeдeляeт xaрaктeр чeлoвeкa. По мнению британских ученых, с задачей они справились и теперь могут многое рассказать о человеке, всего лишь зная, каким гаджетом он пользуется.

Исследователи заявили, что среди пользователей устройств под управлением Android встречается больше людей старшего возраста, преимущественно мужчин. Они более скромные и покладистые и при этом мало заинтересованы в богатстве и положении в обществе.

Владельцы iPhone, наоборот, являются экстравертами, которые считают, что смартфон является неотъемлемой частью статусности. Исследователи также утверждают, что пользователи гаджетов на базе iOS заметно моложе, причем среди них много женщин.

Среди других отличий ученые называют меньшее стремление к богатству и высокому положению в обществе среди покупателей Android-устройств. К таким выводам они пришли в ходе опроса 500 человек.

Британцы подчеркнули, что это первое подобное исследование, направленное на выявление связи между человеком и смартфоном, который тот выбирает.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.