iPhone 8 сможет распознавать лица благодаря двойной FaceTime-камере

Кoмпaния LG Innotek нaчнeт пoстaвки мoдуля фрoнтaльнoй 3D-кaмeры для iPhone 8. В дoпoлнeниe к стaндaртнoму FaceTime-мoдулю смaртфoн Apple слeдующeгo пoкoлeния пoлучит втoрую ширoкoугoльную кaмeру.

Функция рaспoзнaвaния лиц пoльзoвaтeлeй стaнeт oднoй из ключeвыx особенностей iPhone 8. Нынешние модели Apple-смартфонов оснащены обычной 32-мм линзой на лицевой панели. У нового поколения смартфонов будет две фронтальные камеры – в дополнение к обычной 32-мм (либо 28-мм) появится еще одна широкоугольная на 24 мм. Благодаря сдвоенному модулю на лицевой панели iPhone 8 получит продвинутую систему распознавания лиц.

Система распознавания лиц пользователей установлена и в топовом смартфоне Samsung Galaxy S8, однако она является двухмерной. Таким образом защиту можно обмануть с помощью обычной фотографии. В iPhone 8 же планируется использовать трехмерную технологию, которая является более совершенной и надежной.

LG Innotek производит двойные камеры для iPhone 7 Plus. В ноябре прошлого года сообщалось, что для iPhone 8 разрабатывается новая камера с возможностью создания 3D-снимков и контента для шлемов виртуальной реальности.

Впервые о появлении в iPhone 8 системы распознавания лиц рассказал Мин-Чи Куо из KGI Securities. По его словам, технология будет работать в паре со сканером отпечатков пальцев Touch ID, хотя в будущем Apple может и вовсе избавиться от биометрического модуля.

Ранее в четверг сообщалось, что компания TSMC приступила к серийному производству процессоров для iPhone 8. По данным осведомленных источников, компания планировала начать производство 10-нм чипов Apple A11, предназначенных для смартфонов нового поколения, в апреле, однако сроки были перенесены на май из-за проблем с упаковкой чипов.

iPhone 8 будет представлен осенью 2017 года на специальной конференции Apple. По слухам, смартфон получит 5,8-дюймовый OLED-дисплей «от края до края» и беспроводную зарядку.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.