Геймеры не хотят платить 750 рублей за Super Mario Run

Super Mario Run нaвeрнякa вoзглaвит рeйтинг сaмыx нeoднoзнaчныx рeлизoв прoшлoгo гoдa. Нeсмoтря нa тo, чтo мнoгиe журнaлисты прoeкт xвaлят и удeляют знaчитeльнoe внимaниe кaчeствeннoй прoрaбoткe урoвнeй и бaлaнсу слoжнoсти, нe обходится без тех, кто причисляет первую настоящую мобильную игру Nintendo к числу главных провалов 2016 года. И на это есть объективные причины.

По результатам исследований, платформер от компании Nintendo больше не является самым прибыльным игровым приложением ни в одной стране. Super Mario Run всё ещё приносит деньги: новый раннер спустился на 7 место в списке самых кассовых приложений американского App Store, тогда как та же Candy Crush Saga остается в первой пятерке, несмотря на то, что вышла более 5 лет назад. В России Super Mario Run находится на 86 месте в списке самых кассовых приложений App Store. За последние две недели у игры наблюдается такой резкий спад показателей, что сомнений в ошибочной стратегии монетизации Nintendo больше не возникает ни у кого.

Super Mario Run можно скачать бесплатно, однако в базовой версии доступно лишь три уровня. Для разблокировки всего контента придётся заплатить $9,99 (749 рублей в России), что для мобильного рынка, довольно много. Тот факт, что у игры наблюдается резкий спад по показателю доходов, означает, что три бесплатных уровня увлекли геймеров не настолько, чтобы те заплатили за полную версию.

Рейтинг Super Mario Run в магазине приложений Apple составляет всего две «звезды» из пяти возможных. Очевидно, что помимо непривычно высокой по меркам мобильных эксклюзивов цены, на оценку повлияла и ничем не оправданная необходимость в постоянном интернет-подключении, а также ошибки.

По оценкам аналитической компании Apptopia, коэффициент конверсии Super Mario Run находится в пределах 1-2%. То есть всего 1-2 человека из сотни готовы заплатить 10 долларов за полную игру.

Интересно, как сложатся дела у водопроводчика после выхода Android-версии. Пока что Super Mario Run доступна лишь на iOS, но пользователей «гуглофонов» уже официально приглашают подписываться на рассылку уведомлений о запуске игры.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.