Гаджет будет работать в разы дольше: в США представили первый в мире 2-нм чип: фото, видео

В кoрпoрaции International Business Machines прeдстaвили пeрвый в мирe ставка, прoизвeдeнный пo 2-нaнoмeтрoвoй (нм) тexнoлoгии. Oн нa 45% бoлee прoизвoдитeльный и нa 75% мeнee энeргoзaтрaтный, чeм пoпулярныe 7-нм чипы, сообщает бульдозер-служба IBM.

В частности, ненадеванный 2-нм чип в цифра раза увеличит век автономной работы мобильного телефона.   В чипе размером с человечный ноготь размещено 50 млрд транзисторов, более всего, чем в предыдущих моделях. Сие сделает его   не в такой степени. Ant. более, быстрее, надежнее и эффективнее, отмечают в IBM.  

«Чище количество транзисторов в микросхеме да означает, что у разработчиков процессоров унич больше возможностей во (избежание внедрения инноваций, таких не хуже кого искусственный интеллект и облачные выкладки, а также новые тропы в   (развитии, – ред.) аппаратной безопасности и шифрования», – добавили в   IBM.

Соответственно данным Reuters, чипы могут кончиться на рынок спустя несколько лет. Их равным образом можно будет ставить на службу в беспилотных автомобилях

2-нм методика   означает размер одного транзистора   в чипе. В одном миллиметре – 1 млн нанометров. Транзисторы используются угоду кому) образования и преобразования электрических сигналов и являются важным элементом микросхем.

  • В сентябре 2020-го в Huawei решили остановить делание передового высокопроизводительного чипа пользу кого смартфонов из-вслед санкций США.
  • Потом же свой   вычислитель для ноутбуков представили в   Qualcomm. Его называли сильнее эффективным, чем популярны соперник.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.