Экс-тренер брестского «Динамо» Кабалейро: «Безопасность, которая существует в Беларуси, вообще зашкаливает»

Экс-трeнeр брeстскoгo «Динaмo» пo физичeскoй пoдгoтoвкe Фeрнaндo Кaбaлeйрo пoдeлился мнeниeм o Бeлaруси.

«Рaсскaжу, чтo мeня бoльшe всeгo удивилo (в xoрoшeм смыслe). Я этoт мoмeнт прeкрaснo зaпoмнил. Кaк-тo вышeл прoгуляться. Былo довольно поздно. И пошел по очень темной площади. А передо мной женщина. Гуляла или просто ходила —не знаю. Очень красивая. И в один момент она повернулась и увидела, что кто-то (я) следует за ней. Вот что интересно: она меня не испугалась. То есть она просто повернулась, ничего не сказала, не начала убегать —вообще ничего! Я не могу понять, как в таком темном месте шла женщина, одна. Не знаю, это странно для меня. Безопасность, которая существует в этой стране, вообще зашкаливает, на мой взгляд.

Или вот еще момент: дорожное движение. Я должен подождать, пока весь транспорт проедет, только потом я могу пройти. Перебегать дорогу нельзя. Это здорово. Опять же, все для безопасности. Еще у меня небольшая мания: боюсь, что у меня могут украсть вещи. Всегда из-за этого в каком-то напряжении нахожусь. Самый настоящий стресс.В прошлом году я несколько дней провел в Севилье. Когда нужно было улетать, пошел покупать билеты. При этом у меня с собой были рюкзак и термос с чаем. Я заплатил за билет, и мне нужно было спрятать термос в рюкзак. Стоило толькопоставить термос рядом с собой, отвернуться на несколько секунд – все, момент упущен, его украли! И я подумал: Как я могу жить в Испании, если даже меня самого могут унести? Так вот, первое, что меня зацепило, когда я сюда приехал,— можно расслабиться. Не ожидал, что именно здесь буду чувствовать себя столь спокойно.

У меня была возможность продления контракта, но я решил вернуться домой. Это не было легким решением, говорю честно. У меня будет настоящая ностальгия по Бресту. Я пережил сложные моменты из-за того, что долго не виделся со своей семьей — любимыми женой и сыном. Общались мы все время только по WhatsApp. В клубе нормально отреагировали на мой уход. Все восприняли эту новость спокойно, потому что постоянная смена состава тренерской группы, футболистов — дело привычное. Это не может быть застойным явлением. Все время надо быть в движении», – рассказал Кабалейро.


 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.