Донателла Версаче: муза-дизайнер о моде

Дoнaтeллa Вeрсaчe – плaтинoвaя блoндинкa, свeтскaя львицa, тaк искушeннaя в мoдe. Стержень и утoнчeннaя крaсoтa – глaвнoe в ee жизни, и около этoм oнa нeизмeннo пoпaдaeт в списки сaмыx oттaлкивaющиx свoeй внeшнoстью звeзд шoу-бизнeссa. Гoвoрят, чтo Дoнaтeллa Вeрсaчe в мoлoдoсти былa oчeнь привлeкaтeльнa, и прирoдa блaгoвoлилa к нeй, нo, к несчастью, жeнщинa стaлa oбрaзцoм нeудaчнoй мнoгoкрaтнoй плaстики. У знaмeнитoгo дизaйнeрa бoльшe нeт вoлшeбнoгo прeкрaснoгo лицa, нo eсть мaлeнькaя импeрия стиля, сoздaннaя ee брaтoм, и внутрeннee нeпoддeльнoe чувствo женственной, нежной и сексуальной прелести. Интуитивное чувство, которое Донателла мелочёвка и с наслаждением может воплощать в новых модных набор, задавая тон в самых известных подиумах таблица.

Донателла Версаче Музка-дизайнер

Донателла была рождена в мире моды. Годы детства проходили в студия ее матери, умелой портнихи, создававшей наряды пользу кого изысканных и красивых женщин. Самым волшебным моментом для того маленькой Донателлы была приладка уже готового платья, от случая к случаю происходило главное изменение: наряд и его владетельница становились единым целым, дополняя союзник друга в гармонии фантастического эффекта сложение, цвета, текстуры текстильные изделия.

Стрекот швейных машинок был музыкой, а мануфактура – нескончаемыми фантазиями, будоражившими умы Донателлы и ее старшего брата Джанни. По части словам Донателлы, самый ее брат и придумал вновь для своей маленькой десятилетней сестры, играя с ней в дизайнера и музу-образчик, ее будущий кисть (смелая) в нарядах, которому возлюбленная верно следует впредь до сих пор. В так же время начались и первые стрижки, укладки, термообесцвечивание волос. Джанни Версачи был чуть было не на десять парение старше своей сестры, однако он играл с ней изумительный взрослую игру – моду, советуясь объединение поводу материи, кроя и цвета и прививая юной Донателле подначальность от моды, ставшей особым наркотиком.

Джанни Версаче создавал модную империю, наслаждаясь своей смелостью и решительностью, его стопка муза сестра веков)) была рядом и чуть-чуть в тени, взяв нате себя официальную ваканция pr-директора, другой инок – Санто – отвечал после винансовые вопросы развивающегося бренда. После 31 год успешного семейного бизнеса, со временем неожиданной смерти Джанни, Донателла взяла бразды правления в домашние руки. 1997 годочек встретил ее сомнениями сомнительно настроенного мира манера и недремлющих конкурентов. Донателла удержала империю в хрупких женских плечах, сделав ее поуже немного другой, хотя достойной имени великого брата, приставки не- утратившей своего влияния в мире моды.

Версаче: вчерась, сегодня и завтра

Сложности в работе дизайнера меняются с течением времени. Начальные десятилетия империи Versace давали преимущественно времени для творчества, никак не особенно занимая мысли вопросами маркетинга и стратегий. Насущность же подарила с прицепом возможностей для обучения, развития, экспериментов. Нынче, утверждает Донателла, творческая работа как самоцель – скупой ориентир, нужна деловая хватка, сомнение, настрой, а главное отличительное марка хорошего, талантливого дизайнера – сие любопытство и, вновь, амур к постоянным экспериментам.

Коллекции, создаваемые Джанни Версаче, после словам его сестры, были побольше направлены на сексуальную, раскрепощающую энергетику. Дьявол был смелым и дерзким, Вотан из первых новаторских нарядов, запомнившихся Донателле, был длинным вечерним платьем, расшитым стразами Сваровски. Атуры дополнял кожаный южанин блузон. С этих пор Донателла стала крестить чувство стиля Джанни «чувством божий)-н-ролла».

Наряды с Донателлы Версаче приобретают свою эротомания скорее в интуитивных действиях дизайнере, нежели в намеренной задумке. Современное красивое дарование сейчас творить полегче – другие рамки и представления о допустимом и запретном, поначалу выражение сексуальности нужно было быть паче замысловатым и неясным, об эту пору эротика и гламур витают в воздухе, с избытком насыщая вдохновением к новых коллекций.
Капризная обычай любит цитировать незапамятных) времён ушедшие тренды, действуя определённо по спирали, обновляясь и повторяясь в одно и так же время. Донателла Версаче является противницей подобного мнения и подобных действий, из-за что пресса не раз называла ее «серым кардиналом моды». Конструктор убеждена, что сотворение прелести должно быть максимально свежим и обновленным, далеко не терпящим возвращений другими словами долгих остановок. Ей наверное неверным обращаться, хоть бы, к 80-ым, временами ее брат творил безлюдный (=малолюдный) современное, а новое, предвосхищая настроения нарядов, которые были бы радикально актуальны сейчас. Донателла неуступчиво твердит, что забавлять(ся) с прошлыми трендами хоть, но это в жизни не не станет революцией, а врастание в ушедшую моду – сие погружение в то досуг, которое уже отжило свое.

Истый день для Донателлы Версаче – с молоточка покрой и сверхсовременные необычные текстильные изделия, по новейшим технологиям. Всё-таки платья версаче, все равно какой наряд и любая круг, которая должна толкать(ся) актуальной завтра, — сие сила, искушение и колебание в создаваемых моделях.
Аюшки? осталось неизменным в целях Versace со времен Джанни? Мания к эффектной роскоши, шику. Показы мод ото Донателлы, как и когда-нибудь-то от Джанни – сие целый спектакль, включающий в себя безлюдный (=малолюдный) только работы кутюрье, же и декорации, музыку, дающую энергию и энтузиазм, и, конечно же, самых дорогих профессиональных моделей (мифологема «топ-модель» — возникло вот то-то и есть с подачи Джанни) и почетных гостей – стильных и элегантных, утонченных знаменитостей, дополняющих сияющее плеяда моды – Versace.
Надя
Модная обувь кострома-лето 2010: Итальянская танкетка
Мэри Кэй Эш – обыкновенная отроковица с необыкновенной решимостью
Перо (золотое Виктории Бекхэм: интересные документация и советы от иконы стиля
Сара-Джессика Паркер — секреты фигуры, диэта, волосы, стиль

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.