Daily Star: британские фанаты пообещали россиянам «третью мировую» на ЧМ-2018

Кaк пoяснил oдин из бритaнскиx фaнaтoв издaнию Daily Star, oни приeдут нa чeмпиoнaт мирa пo футболу не для того, чтобы посмотреть матч, выпить, покурить и мирно поболтать. «Есть мужики из Ньюкасла, им по 50—60 лет, так они с ума сходят, ждут не дождутся турнира. Это будет мировая война», — отметил британец.

По данным издания, объединённая группа британских фанатов даже разработала план действий на основе сведений, собранных в РФ специальной группой людей. На данный момент, поясняет издание, объединились фанаты клубов «Миллуолл», «Вест Хэм», «Манчестер» и шотландского «Рейнджерс», также к ним присоединились болельщики из северо-восточной части страны.

Кроме того, эта группа будет обеспечивать безопасность другим болельщиками сборной Англии, которые приедут на чемпионат вместе со своими семьями. Фанат пояснил изданию, что российская полиция этих функций выполнять не собирается. «В России нет такого понятия, как «защита». Туда поедут 24 тысячи болельщиков, которые без нас будут как куры на бойне», — пояснил фанат.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.