Что посмотреть в Виннице?


Областной центр Винницкой области считается одним из самых европейских городов Украины. Здесь чистые и ухоженные улицы, интересные достопримечательности и архитектурные памятники прошлого, которые удалось сохранить до наших дней.

Интересные места в Виннице

Что посмотреть в Виннице?

Купить жд билеты Винница не составит труда на удобном сервисе PROIZD. Сам город удивит велосипедными дорожками практически на всех тротуарах, чистыми парками и аллеями. Молодежь собирается возле светомузыкального фонтана «Рошен», который является одним из знаковых мест города. Любителям истории будет интересно осмотреть архитектурный комплекс Винницкие муры, Николаевскую церковь, которую построили в 18 ст. Главная особенность этого деревянного здания в том, что при его возведении не использовано ни одного гвоздя.

В Виннице огромное количество музеев. Это не только Краеведческий, где собрана отличная археологическая коллекция, но и Музей украинской марки. Есть даже музейное собрание, посвященное истории винницких трамваев. Школьникам будет полезно побывать в Интерактивном музее современной науки. Здесь можно ставить смелые эксперименты и изучать физические явления. Экспозиция музея будет интересна и детям, и взрослым.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.