Более 300 000 человек подписали петицию за возвращение разъема для наушников в еще не выпущенный iPhone 7

Следующий смартфон Apple с большой вероятностью сохранит прежний дизайн, а одним из нововведений устройства должен стать отказ от стандартного 3,5-мм аудиоразъема. Многие пользователи уже активно выступают против такого решения компании.

Официальная презентация iPhone 7 ожидается осенью этого года, однако в Сети уже нашлись сотни тысяч людей, недовольных «яблочной» новинкой. Количество людей, подписавших онлайн-петицию против ликвидации 3,5-мм разъема в iPhone 7 на сайте Sumofus.org, превысило 300 000. Наблюдатели объясняют популярность инициативы тем, что решение Apple может обернуться огромными тратами для владельцев iPhone, которым придется покупать новые наушники и переходники.

Предполагается, что в Купертино решили отказаться от аудиоразъема, чтобы уменьшить габариты iPhone 7 и улучшить водонепроницаемость смартфона. За счет этого новинка должна стать на 1 мм тоньше. При этом вместо обычных наушников компания предложит в комплекте со смартфоном переходник на 3,5-мм разъем или фирменную гарнитуру с Bluetooth.

Данные слухи стали поводом для бурной реакции интернет-общественности. Люди возмущаются, что им придется тратить деньги на покупку новых наушников, а старые придется выбросить, что приведет к возникновению «гор электронного мусора».

«По правде говоря, подтверждено не так уж много свойств iPhone 7. Но наушники с Lightning — это как раз та глупость, на которую Apple могла бы пойти», – пишет один из пользователей Twitter.

«Такой шаг Apple не только заставит пользователей iPhone тратить деньги на замену их Hi-Fi-наушников, но и одновременно создаст горы электронного мусора, который нельзя утилизировать», – соглашается с ним другой.

Презентация iPhone 7 должна состояться осенью 2016 года. В 5,5-дюймовой модификации новинки iPhone 7 Plus ожидается появление двойной камеры.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.