Apple запустила онлайн-продажи коллекции часов Apple Watch Hermès

В пятницу, как и ожидалось, Apple начала онлайн-продажи «умных» часов из коллекции от модного дома Hermès. Для гаджетов были изготовлены ремешки с логотипом бренда и экранные заставки. Фирменная линейка появилась в Apple Online Store 22 января.

Покупателям на выбор предложено несколько вариантов: ремни в один или два оборота, а также манжет. Они были изготовлены вручную в мастерской модного дома в Париже. Как отметил глава Hermès Пьер-Алексис Дюма, в компании «стремятся предоставить клиентам элегантные и функциональные аксессуары для повседневной жизни». Сотрудничество с Apple он назвал отражением этого принципа. «Обе компании объединяет искреннее стремление к совершенству», — прокомментировал директор по дизайну Apple Джонатан Айв.

В серию Apple Watch Hermès, анонсированную в сентябре прошлого года, входят модели Double Tour, Simple Tour и Manchette. Длинный ремешок серии Double Tour дважды оборачивается вокруг запястья. Пряжка часов Simple Tour напоминает пряжки на ремнях конской сбруи, — дань уважения наследию Hermès, тесно связанному с верховой ездой.

Ремешок для модели Manchette выполнен из кожи Hermès и отсылает к форме лошадиной подпруги. Его особый дизайн обеспечивает контакт пульсометра с запястьем. Модель выпускается в корпусе 42 мм из нержавеющей стали с фирменным кожаным ремешком Hermès цвета Fauve.

Коллекция Apple Watch Hermès теперь можно приобрести не только в московском ЦУМе, но и онлайн-магазине Apple, а также французском интернет-бутике Colette. В России стоимость часов начинается от 108 000 рублей.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.