Apple выпустила вторую публичную бету iOS 10.2 с новыми обоями и приложением TV

Вслeд зa выxoдoм iOS 10.2 beta 2 для рaзрaбoтчикoв Apple рaспрoстрaнилa втoрую oбщeдoступную бeту нoвoй прoгрaммнoй плaтфoрмы. Устaнoвить прeдвaритeльный вaриaнт OС мoгут рядoвыe влaдeльцы iPhone и iPad из числa тex, ктo записался на тестирование.

С сегодняшнего дня пользователи могут загрузить общедоступную редакцию iOS 10.2 beta 2 с новыми обоями, символами эмодзи и новым приложением ТВ. Для этого достаточно пройти регистрацию на сайте Apple.

Вторая публичная бета iOS 10.2 соответствует iOS 10.2 beta 2 для разработчиков. В сборке исправлены ошибки первого тестового выпуска и внесено несколько исправлений в интерфейс операционной системы.

В числе нововведений второй сборки: новое приложение TV для поиска и просмотра телепередач и фильмов из нескольких приложений (только для США), новый пункт Настройки –> Основные –> Экстренный вызов – SOS, уведомление о кнопках для перемотки и повтора воспроизведения в приложении Музыка. Подробнее обо всех изменениях в iOS 10.2 beta 2 можно узнать, пройдя по этой ссылке.

iOS 10.2 помимо указанных новшество принесет 72 символа эмодзи, включенных в стандарт Unicode 9, новые фоновые изображения, которые использовались в промо-материалах Apple. Также станет доступен визуальных эффект «Праздник» в мессенджере Сообщения. Для стандартного приложения Видео появится новый виджет, доступный с панели виджетов и отображающий фильмы из библиотеки с возможностью запуска контента по нажатию.

Зарегистрироваться в программе тестирования ОС можно с помощью обычного Apple ID. Разумеется, перед установкой iOS 10.2 Public beta необходимо выполнить резервное копирование с помощью iTunes.

Стоит понимать, что iOS 10.2 будет находиться на этапе тестирования еще какое то время. В течение этого периода в работе операционной системы могут наблюдаться ошибки. Apple гарантирует стабильную работу только для финальных релизов своих ОС.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.