Apple выпустила iOS 10.3 beta 3 для iPhone, iPad и iPod touch

Apple выпустилa трeтью бeтa-вeрсию прoшивки iOS 10.3, прeднaзнaчeнную для рaзрaбoтчикoв. Oбнoвлeниe дeбютирoвaлo спустя двe нeдeли пoслe прeдыдущeй тeстoвoй сбoрки. Рaзмeр iOS 10.3 beta 3 сoстaвляeт oкoлo 320 МБ.

iOS 10.3 beta 3 дoступнa для зaгрузки с сaйтa Apple Developer Center или «пo вoздуxу» при условии установленного на iPhone или iPad конфигурационного профиля.

Данный выпуск приносит несколько заметных рядовым пользователям изменений и множество ориентированных на разработчиков. Прежде всего, Apple внедрила в iOS 10.3 новую файловую систему APFS. Как мы уже могли убедиться, этот шаг позволил сделать гаджеты более производительными.

В настройках появился отдельный профиль Apple ID, который включает все устройства пользователя и ссылки на iTunes, iCloud, App Store, семейный доступ. Теперь если пользователь не включил двухфакторную авторизацию или в облачном хранилище не хватает места для резервного копирования информации на iPhone и iPad, над иконкой «Настроек» появляются бейджи уведомлений.

Также в новой ОС появилась функция Find My AirPods для поиска пропавших беспроводных наушников Apple. Для поиска затерявшейся гарнитуры необходимо запустить приложение «Найти iPhone», которое предназначено для обнаружения iГаджетов и выбрать наушники из списка.

Непосредственно в третьей бета-версии iOS 10.3 появился новый пункт в настройках ОС для устаревших приложений. Apple предупреждает, что эти программы не будут работать в будущих версиях iOS.

iOS 10.3 предупреждает о запуске 32-битных приложений

В iOS 10.3 beta 3 появился раздел с устаревшими приложениями

Подробнее обо всех нововведениях в iOS 10.3 можно узнать на этой странице.

Скачать iOS 10.3 beta 3 можно на iPhone, iPad и iPod touch с предыдущей тестовой версией ОС. Предполагается, что обновление будет находиться на этапе тестирования до марта этого года, когда состоится весенняя презентация Apple.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.