Apple продлила до 3 лет программу бесплатной замены вздувшихся аккумуляторов Apple Watch

Apple прoдлилa дeйствиe прoгрaммы бeсплaтнoгo рeмoнтa Apple Watch пeрвoгo пoкoлeния, у кoтoрыx были выявлeны прoблeмы с бaтaрeeй. В рaмкax гaрaнтийнoгo oбслуживaния устрoйств кoмпaния oбязуeтся зaмeнить вздувшийся aккумулятoр даже в том случае, если гарантия на «умные» часы уже закончилась.

Даже самая надежная и проверенная система может дать сбой, а дорогие и проверенные временем гаджеты порой выходят из строя. Вот и у некоторых владельцев Apple Watch наблюдаются проблемы с аккумуляторной батареей. В частности, источник питания вздувается, выдавливая из корпуса переднюю панель смарт-часов. Сообщения об этом появляются на форумах в Сети, в том числе на сайте технической поддержки Apple.

По данным издания 9to5Mac, в компании осведомлены о проблеме с Apple Watch. И хотя Apple не запустила официально программу замены батарей, компания продлила срок гарантийного обслуживания часов с проблемными аккумуляторами с 1 года до 3 лет. Программа была запущена через два года после презентации первого поколения Apple Watch, дебютировавшего 24 апреля 2015 года.

Как правило, аккумулятор электронного устройства вздувается из-за неправильного протекания химической реакции, которая сопровождается выделением газа и повышением давления. От этого корпус аккумулятора деформируется. В марте мы писали о подобной проблеме с Apple Watch у читателя MacDigger.

Что характерно, в российских сервисных центрах бесплатно ремонтировать проблемные Apple Watch отказались, отметив, что «это не гарантийный случай», так как часы находятся в использовании больше года и что просто поменять вздувшийся аккумулятор не получится. Пользователю предложили отправить Apple Watch в США и взамен выдать точно такой же новый, за 17 000 рублей.

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.