5 причин сделать джейлбрейк iOS 9.3.3

На минувшей неделе сообщество хакеров выпустило инструмент для джейлбрейка операционной системы iOS 9.3.3. Вчера MacDigger рассмотрел пять причин, почему обладателям iPhone и iPad не стоит переходить «на сторону зла». Сегодня мы решили рассмотреть вопрос под другим углом.

Для чего нужен джейлбрейк и что получает пользователь после освобождения от накладываемых ограничений? Во-первых, можно обойти защиту операционной системы и установить на свои гаджеты неофициальные приложения и твики, не допущенные до официального каталога App Store. Во-вторых изменить до неузнаваемости дизайн операционной системы. В действительности, причин освободится от «рабства» несколько, предлагаем пять наиболее весомых.

1. Обновление интерфейса

В последних редакциях iOS компания Apple открыла новый простор для модификации iPhone и iPad. Чего только стоит API для голосового помощника Siri, фирменных карт Apple или приложения Телефон. Тем не менее, до настоящей свободы еще очень далеко. Джейлбрейк позволяет снять все установленные Apple ограничения и обновить интерфейс пользователя.

Благодаря твикам из Cydia можно изменить иконки, шрифты, экран блокировки и даже включить темную тему оформления, полностью преобразив стандартный облик ОС. Возможности ничем не ограничены и каждый пользователь может подобрать дизайн по своему вкусу – добавить элементы начисто отсутствующего скевоморфизма или наборот – еще больше упростить интерфейс любимого девайса.

Рекомендуемые твики: Springtomize 3, Eclipse 3, Zeppelin.

2. Новые функции

Владельцы «взломанных» iPhone и iPad могут устанавливать программы нового класса, которые не допущены до магазина Apple. Разработчики официальных приложений должны придерживаться строгих правил компании, поэтому они не могут в полной мере раскрыть потенциал пользовательских iPhone, iPod touch и iPad. Хотите записывать телефонные разговоры? Запросто! Включить скрытые настройки iOS? Без проблем. А может быть убрать рекламу в YouTube или приложениях? Активировать флеш? Добавить настоящую многозадачность? Использовать лаунчер? Список можно продолжать бесконечно.

Рекомендуемые твики: CCsettings, SwipeSelection, RePower, iCleaner.

3. Усиление безопасности

Считается, что джейлбрейк негативно влияет на безопасность устройств, снижая уровень защиты от вирусов и хакерских атак. В действительности, как бы парадоксально это не звучало, «взломав» iOS, пользователь может использовать более мощные инструменты для защиты ОС. К примеру, такие твики, как BioProtect или BioLockdown позволяют ограничить доступ к приложениям и папкам с помощью пароля или сканера отпечатков пальцев, BiteSMS – ограничить SMS-сообщения, а FirewallIP – включить на устройстве файрвол. А твики вроде CleverPin могут реализовать по-настоящему интеллектуальную систему защиту.

4. Снять ограничения

Apple ограничила многие функции iOS. В отличие от Mac OS X, в мобильной операционке нельзя устанавливать сторонние приложения или тонко настраивать ОС, как, например, с помощью того же Терминала. Только благодаря джейлбрейку пользователи iPhone и iPad могут передавать по 3G видео YouTube в хорошем качестве, использовать звонки FaceTime, панорамную съемку, фильтры в камере или режим Slow Motion на неподдерживаемых устройствах, «заливать» музыку без iTunes и обмениваться файлами между гаджетами через Bluetooth. А как насчет того, чтобы снять ограничения на отправку фото в Mail или WhatsApp? И это далеко не полный список того, что доступно на джейлбрейкнутом устройстве.

Рекомендуемые твики: Mobius, Snakebite, VirtualHome.

5. Новый опыт

Это невероятный парадокс. iOS может быть лучшей мобильной платформой на рынке и одновременно очень, очень скучной. И в этом в известной степени виновата сама Apple. Все iPhone и iPad выглядят однотипно – на каждом те же ряды значков, те же иконки и меню. Устройство с джейлбрейком интереснее не только с технической, но и с практической точки зрения. Ведь гаджет с меньшими ограничениями куда привлекательнее. Как здорово подключить к iPhone или iPad джойстик PS4 и сыграть в новый шутер на привычных кнопках, вспомнить команды в мобильном Терминале или перебрать эффекты домашнего экрана в Cylinder? Никто не говорит, что App Store предлагает мало игр и развлекательных приложений, но джейлбрейк – забава другого рода и особое удовольствие. А разве не для этого в конечном счете приобретаются iPhone и iPad?

Рекомендуемые твики: Harbor, Auxo Legacy Edition, PokemonGoAnywhere, Mobius.

Смотрите также:

  • Список джейлбрейк-твиков, совместимых с iOS 9.3.3
  • Как сделать джейлбрейк iOS 9.3.3 на iPhone и iPad без компьютера
  • Как восстановить работу Pangu / PP после перезагрузки

]]>

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.